воскресенье, 25 января 2015 г.

День рождения - 10 лет

Вот мы и доросли до первого юбилея. Моему старшему исполнилось 10 лет. Поскольку сам ДР пришелся на понедельник, то целую неделю ребенок жил в предвкушении празднования, а я в судорожных попытках ну хоть что-то сотворить из обещанного. В частности, уже третий год я обещаю сделать ему книгу пожеланий. Причем по моей задумке, книга должна прослужить как минимум до его 16 лет (а может и дольше), чтобы лет через -дцать мы могли вместе понаслаждаться и повеселиться над тем как меняются интересы, желания и сами дети (то есть плюс к пожеланиям, должно быть место под фотографии). 
Наученная горьким опытом Декабрьского ежедневника, сделанного на пружине и сейчас, в недозаполненном виде раздувшемся до неприличия и с трудом открывающемся, решила сделать книгу на кольцах. По мере того как будет проходить очередной год, очередной ДР буду вставлять тула и листочки с пожеланиями и стринички с фотками. 
На сегодняшний день книга выглядит тонковато... Я вставила туда часть фоток с восьмилетнего ДР плюс пожелания (часть, потому что доделать все не успела конечно) и листочки с пожеланиями на этот ДР. прошлогодних пожеланий нет в принципе (как-то не озадачилась в том году), а фотографии пока не могу найти. :)))) 
Вообще с фотографиями у нас с мужем полный бардак, как выяснилось. Что-то храниться в трех папках на разных компах, а чего-то найти в принципе не смогли, хотя знаем, что такие фотографии есть (например, не нашли ни одной фотографии с празднования двухлетия ребенка). Так что я клятвенно пообещала себе в ближайшем обозримом будущем прибраться в куче наших фоток и навести там порядок.
Ну а теперь сама книга




Это приглашения на ДР. Одной из приглашенных была, кстати, Данина учительница. У меня б и в голову никогда не пришло позвать учителя на свой ДР, а Даня как обычно отличился :)))


И последнее, что я успела сделать - это гирлянда. Делалась в последнюю ночь, очень судорожно. Как раз в тот момент и выяснилось, что нет фотографий двухлетнего дня рождения, поэтому флажок с двухлетней мордочкой отсутствует. Надеюсь найду, тогда моя гирлянда дополнится еще одним флажком.







2 комментария:

  1. ну поздравляю!!!молодец!!клево же вышло)) и гирляндочка супер!!

    ОтветитьУдалить