пятница, 1 мая 2015 г.

1 этап марафона "Блокноты, блокнотики и просто блокнотища". По следам белого кролика...

"Ах боже мой, боже мой! Как я опаздываю!" - бормочет Белый кролик себе под нос. Ну прям про меня :))) Я как студент со стажем или опаздываю, или запрыгиваю в последний вагон уходящего поезда. Вот и сейчас... Задание увидела вчера, срок окончания сегодня! Итог: бессонная ночь.

Зато теперь сапожник, наконец, в сапогах :))) Сделала блокнот - планировщик в который буду записывать идеи, скетчи, планировать вкусненькое для своего хомяка и многое другое. Настоящий блокнот рукодельницы. 

По началу хотела сделать что-нибудь светлое, нежное, воздушное, но стимпанк и его тона меня никак не хотят отпустить (все пытаюсь доделать "Брутальный альбом" по СП Даши Бурмистровой, который давным-давно закончился - я в отстающих), поэтому выбрала для блокнота коллекцию Bo Bunny "Star-crossed" Это мой компромисс между мрачноватеньким стимпанком и радостно-весенним настроем (хотя погода особо и не располагает к этому).

Почему "По следам белого кролика"?... Честно говоря не совсем поняла, почему коллекция названа "Star crossed". Лично у меня при виде этой бумаги сразу возникает ассоциация с "Алисой в стране чудес" и "Алисой в Зазеркалье": червовые карты, шахматы, обожаемый мною Белый Кролик, часы. Не совсем вписываются в "Алису" перья, но они замечательные!!!



Вот такой планировщик у меня получился. Даже умный шахматный Кролик для антуража присутствует.
Внутри пять разделителей: идеи/заметки, скетчи/зарисовки, заказы
Первый разворот - Идеи/заметки. Тут же видно календарь аж на 2016 год :))) - 2015 с другой стороны.


Второй разворот - скетчи/зарисовки. Название раздела предполагается написать на белой полосочке, но поскольку мои каракули оставляют желать лучшего, то блокнотик ждет обладателя более удобоваримого почерка.



Третий разделитель - Заказы (мой настрой на то, что их будет много-много).


Четвертый - Покупки. Здесь планируется записывать, что необходимо купить, а также мой заказы в разных магазинах (люблю побаловать хомяка).



Ну и пятый разделитель - Список дел по месяцам. Опять же белая полосочка дожидается обладателя красивого почерка :))))



Мой любимый Белый Кролик. Приклеен кармашком - сбоку можно вставить какую-нибудь бумажку, записку.


Ну и еще раз обложка.


Из обязательных элементов у меня кружево (представлено кружевной салфеткой), брадс, картинка с шахматными фигурами и надпись "FAVE".













5 комментариев:

  1. ммм,клевенько,клевенько!!!с возвращением в наши строи )))) надеюсь странички уже начинают заполняться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи-хи! Нет, сегодня только подушка заполнялась моей головою :-)

      Удалить
  2. Юлия, классный блокнот-планнер! Но по заданию нашего блога, нельзя участвовать в схожих заданиях. Мы не можем принять вашу работу. Спасибо от "Храни Воспоминания".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое! Ссылку на второй блог удалила и хотела бы все-таки поучаствовать в вашем марафоне

      Удалить
    2. Юля, мы Ваша работу рассматриваем. Не переживайте!

      Удалить